Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 199 200 201 202 203 »

Тревожная демография современной Украины.


 Как передало агентство УНИАН, выступая в декабре 2011г. на комитетских слушаниях «Здоровье – 2020: основные принципы государственной политики Украины в сфере формирования здорового способа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний и пути ее реализации» председатель Комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья ТАТЬЯНА БАХТЕЕВА заявила следующее:

1. «По прогнозам экспертов через 10 лет в Украине будут проживать 36-38 млн. человек, а если негативная демографическая динамика сохранится, то через 50 лет украинцев останется 8-12 млн. человек».

Просмотров: 600 | Добавил: Редакция | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Россию превращают в страну дураков

Сергей Капица

В начале лета Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл исследования, которые власти предержащие как-то не заметили. А напрасно.

  Их результаты таковы, что как минимум двум министерствам - культуры и образования - нужно жать на все «тревожные кнопки» и собирать экстренные заседания кабинета министров. Потому как, согласно опросам ВЦИОМ, 35% россиян НЕ ЧИТАЮТ КНИГ ВООБЩЕ! А ведь Россия, если верить речам президента и премьер-министра, взяла путь на инновационное развитие. Но о каких инновациях, научных прорывах, развитии нанотехнологий и т. п. может идти речь, если больше трети населения страны за год ни разу не взяли в руки книгу? Никакую, даже завалящий детектив! «АиФ» решил разобраться, почему Россия, некогда самая читающая страна в мире, перестала читать и чем это грозит обществу

Просмотров: 480 | Добавил: Редакция | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Полный текст выступления члена ЦК КПРФ Е.И. Копышева на Пленуме ЦК 31 марта 2012 года

Сохранить и укрепить идейно и организационно КПРФ  

Е.И. Копышеву не предоставили слова в прениях по вопросу об итогах выборной кампании. Он в кратком заявлении от микрофона в зале озвучил предложения московских коммунистов по идейному и организационному укреплению партии. Полный текст выступления передан в секретариат Пленума и лично В.Ф. Рашкину 

Уважаемые товарищи! Анализируя итоги выборов как форму классовой борьбы между трудом и капиталом, нужно признать, что одержать на выборах победу над капиталом при буржуазном режиме можно только при высокой политической зрелости и гражданской активности подавляющего большинства избирателей. К сожалению, несмотря на полевение настроений в обществе, массовый протест против партии власти, мы не добились «повышения политической активности трудящихся» и потерпели поражение. И главным образом потому, что наша партия как авангард трудового народа сама пришла к выборам ослабленной идейно и организационно.

Просмотров: 457 | Добавил: Редакция | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Заявление Пресс-центра ЦК РКРП-РПК 


Как нам стало известно, 13 марта по иску министерства юстиции РФ Нагатинский районный суд. г. Москвы вынес решение о лишении юридической регистрации Общероссийской общественной организации "Союз офицеров". До этого "Союз офицеров" был необосновано обвинён другим московским судом в распространении экстремистских материалов на основании доноса члена Союза Правых Сил некоего Гилярова, что и явилось одним из предлогов лишения этой организации юридического статуса.
Просмотров: 654 | Добавил: Редакция | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Бастующим рабочим в Калуге нужна помощь!


С 29 марта в Калуге на заводе "Бентелер Аутомотив" идёт забастовка! Рабочие требуют у руководства начать переговоры с профсоюзной организацией МПРА о заключении коллективного договора на предприятии. Красное ТВ выражает солидарность с бастующими рабочими и призывает оказать им посильную поддержку. В настоящее время участников забастовки, находящихся на заводе, отказываются кормить в столовой. Им необходимы вода и продукты питания. Вы можете поддержать рабочих, пополнив счёт на Яндекс.Деньгах 410011374029148.



Постоянно обновляющаяся

хроника забастовки
 

Просмотров: 674 | Добавил: Редакция | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Кургинян - буржуазно-глобалистский проект модернизации

 Евгений Фадеев

Если движение не ставит целью уничтожение наемного рабства, построение бесклассового общества, то это движение, партия буржуазные, служат капиталу - крупному капиталу, мировому капиталу.

Кургинян и кампания - типичный пример подсадной уточки от крупного капитала для промывки мозгов мелкой буржуазии советского толка.

Это - глобалистский проектик. Сотрудничают с ОПГ ООН, Израилем. Темы исследований - для крупного капитала - как помочь "модернизировать" общество, чтобы сохранить власть рабовладельцев. Дают массу информации, как управлять нами, мелкой буржуазией, манипулировать. 

Просмотров: 654 | Добавил: Редакция | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Атака на прошлое

ЗАЯВЛЕНИЕ Политсовета ЦК РКРП-РПК

о предложениях десталинизаторов

 

Буржуи идут в атаку на прошлое. Ответим им, как отвечали коммунисты в прошлом, – по-настоящему.

 

Бесчеловечная капиталистическая действительность неотвратимо накапливает противоречия и предпосылки классовых столкновений в российском обществе.  Прозрение трудящихся масс неизбежно. Страх перед расплатой за рыночное безумие и продолжающееся издевательство над народом заставляет банду отечественных паразитов и эксплуататоров пуститься во все тяжкие. 

Просмотров: 649 | Добавил: Редакция | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

О фантике современной путинско-кургиняновской ЕврАзийской "державности" типа СССР 2.0 Ответ советских коммунистов

Ю.П.Соломатин 

В Подмосковье завершил свою работу XII совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

В повестке Пленума было четыре вопроса:

- Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях;

- О проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ;

- Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2011 году и утверждение Сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2012 год;


Просмотров: 669 | Добавил: Редакция | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

    В.И.ЛЕНИН О ДИКТАТУРЕ ПРОЛЕТАРИАТА

И РЕНЕГАТСТВО ВЕРХУШКИ КПСС

М.В.Попов, доктор философских наук, профессор,
президент Фонда Рабочей Академии

Часть 1. Часть 2. Часть 3.

В 2009 году Фонд Рабочей Академии издал сборник «Главное в ленинизме», вобравший в себя основные положения, характеризующие ленинские теоретические позиции по вопросу о классовом подходе к анализу общественных явлений и диктатуре пролетариата[1]. Ознакомление с его содержанием помогает понять отступничество, ренегатство руководства КПСС, которое на ХХII съезде по основным вопросам марксизма-ленинизма заняло ревизионистскую позицию, закрепило ее в Программе КПСС и тем самым предрешило последующее за этим разложение партии и разрушение страны. Это доказывается и в настоящей статье.


Просмотров: 695 | Добавил: Редакция | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

ОТ «ЕВРОКОММУНИЗМА» К ОППОРТУНИЗМУ НАШИХ ДНЕЙ    

Рауль Мартинес Турреро,

Член ЦК Компартиия народов Испании 


 ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ

Теоретическая и идеологическая реорганизация международного коммунистического движения на твердой марксистско-ленинской базе требует дальнейшего углубленного изучения социалистического строительства в ХХ веке и научного анализа причин победы капиталистической контрреволюции в СССР и в остальных европейских социалистических странах.

Капиталистическая реставрация имела внутренние и внешние причины. Однако при рассмотрении этих последних в центре анализа обычно оказывается изучение различных направлений атак на социализм, которые велись империалистическими державами в политической, военной, экономической, идеологической и психологической областях.    



Часть 1. Часть 2.



Просмотров: 708 | Добавил: Редакция | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024