Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 201 202 »

Литовский депутат обратился в Генпрокуратуру в связи с отрицанием преступлений 13 января

От редакции сайта: Известно, что подлоги, замалчивания или откровенная фальсификация фактов в пропаганде, а, если требуется, то и в судебной практике, приемы которых особенно тщательно были отработанны в свое время в геббельсовском ведомстве, ныне вновь востребованы «демократическими» правительствами, стараниями которых бывшие высокоразвитые республики Советского Союза стали задворками ЕС и НАТО. Чтобы удержаться у власти они прибегают к испытанному средству - пытаются лишить народ знания Правды истории, лишить его исторической памяти.

Подтверждением этого служит и позорная расправа литовской Фемиды над председателем Социалистического Народного Фронта Литвы (СНФ) Альгирдасом Палецкисом, обвиненным по статье 120 2 УК Литовской республики «Отрицание советской агрессии 1991 года». «Дело  Палецкиса» уже получило значительную международную огласку, его слова «свои стреляли в своих», сказанные в связи с событиями в Вильнюсе 13 января 1991г., в народе стали крылатыми, а подтверждающие их факты, свидетельства очевидцев – широко известными.

Просмотров: 326 | Добавил: Редакция | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

О необходимости национализации ФРС США

Ольга Щедрова

От редакции сайта: Данная статья - иллюстрация  классического образца  государственно-монополистического капитализма на примере  Федеральной Резервной  Системы (ФРС) США. Это сросшийся промышленный и банковский монополистический капитал, сосредоточенный в руках финансовой олигархии, которая неразрывно связана с буржуазным государством, его аппаратом и институтами, стоящими на страже сохранения власти монополий. Те политические силы, называющие себя коммунистическими, которые обещают "вернуть страну народу" путем завоевания большинства в буржуазном парламенте, предают забвению главное в ленининизме: необходимость революционного слома буржуазного государства - диктатуры буржуазии и установление диктатуры пролетариата.

 

Кому принадлежат американские деньги

США являются единственным в мире государством, лишенным права чеканить собственную монету. Роль центрального банка выполняет Федеральная резервная система – акционерное общество, созданное 12 федеральными резервными банками, которые в свою очередь созданы коммерческими банками по территориальному признаку.

Просмотров: 313 | Добавил: Редакция | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Обращение к политическим партиям и общественным организациям в Литве и за рубежом

От редакции сайта, информация: 22 января литовские власти начнут очередную попытку судебных расправ над теми, кто не видит в вильнюсских событиях 13 января 1991 года акта оккупации Литвы страной, в состав которой Литва же и входила. Фактически, преследованиям подвергается правда.

Мы уже писал об этих событиях: «Мядининкайское дело»

О нарушениях в области прав человека и демократии правоохранительными органами Литвы, в связи с событиями 13 января 1991 г. в Вильнюсе.

Желая обратить внимание демократических политических и общественных сил как в Литве, так и за рубежом, этим обращением заявляем о политических преследованиях в Литве.

22 января намечено заседание Верховного Суда Литвы, на котором будет оглашен окончательный приговор политику Альгирдасу Палецкису. Судом низшей инстанции А.Палецкис осужден и наказан большим денежным штрафом, так как посмел сказать, что 13 января 1991 г. „свои стреляли в своих." (В ту ночь при занятии телебашни и радиокомитета советскими солдатами, при до сих пор не выясненных обстоятельствах, погибло 14 человек. Прокуратура Литвы избегает всестороннего рассмотрения обстоятельств.) Говоря об этих событиях, А.Палецкис основывался на нескольких общедоступных источниках информации, а также многочисленных свидетельствах очевидцев.

Просмотров: 454 | Добавил: Редакция | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Альгирдас Палецкис:
 «Консерваторы выстрелили в себя»

Анатолий Иванов.

От редакции сайта, информация: 22 января литовские власти начнут очередную попытку судебных расправ над теми, кто не видит в вильнюсских событиях 13 января 1991 года акта оккупации Литвы страной, в состав которой Литва же и входила. Фактически, преследованиям подвергается правда.

Мы уже писал об этих событиях: «Мядининкайское дело»  

В канун 13 января гостем читателей «Литовского курьера» стал Альгирдас Палецкис. Что неудивительно, поскольку слова «события 13 января у вильнюсской телебашни» и «Палецкис» с недавних пор едва ли не синонимы. Чтобы убедиться, достаточно в любой поисковой системе набрать часть этой формулы.

Наша беседа – об исторической правде и ее интерпретации.

Просмотров: 302 | Добавил: Редакция | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Солидарность с горняками

В пятницу 11 января Социалистическое объединение «Левая оппозиция» и профсоюз «Защита Труда» проведут пикетирование центрального офиса ДТЭК в поддержку шахтеров, которые начали акцию протеста в кабинете директора шахты «Красный партизан» (Луганская обл.). Мероприятие состоится в 13-00 возле бизнес-центра «Парус» (Киев, ул.Мечникова, 2-А).

Акция согласована с протестующими членами Независимого профсоюза города Свердловска Луганской области. В частности, активисты потребуют выполнения законных требований рабочих, а также призовут руководство ДТЭК воздержаться от привлечения правоохранительных органов к «решению» трудового конфликта. Сейчас руководство шахты требует от милиции выдворить работников за территорию шахты.

Как известно, сегодня горняки в знак протеста против уничтожения независимого профсоюзного движения, массовых сокращений и ухудшения условий труда, выдвинули требования к собственнику ООО «ДТЭК» Р. Ахметову и губернатору области В. Пристюку. Среди требований:




Просмотров: 299 | Добавил: Редакция | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

МОЛНИЯ

Охрана ДТЭК начала штурм кабинета, где забаррикадировались горняки шахты «Красный партизан»

"Хвиля" 23:14 10.01.2013

Только что один из участников акции протеста горняков на шахте «Красный партизан» сообщил «Хвиле», что охрана концерна ДТЭК начал штурм кабинета директора, где находятся протестующие.

Идет драка. Милиция не вмешивается.

«Руководство ООО ДТЭК «Свердловантрацит» вместе с охранной производит физическое насилие над членами профсоюза, пытаются применяя силу выдворить с кабинета, выключили свет, сорвали плакат «Ахметов, мы тебя ждём», ведут себя похамски, приехали непонятные машины ВГСЧ, мы пока находимся в кабинете созваниваемся со своими адвокатами и с журналистами», — заявил в комментарии «Хвиле» председатель профкома НПГС Константин Ильченко.

Напомним, что сегодня шахтеры захватили кабинет директора шахты «Красный партизан» и выдвинули ряд требований к руководству концерна.

Акцию поддержали некоторые профсоюзы в Харькове.

Источник

Просмотров: 298 | Добавил: Редакция | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Как русские мужики отказались выпить!

В. Васильев

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!
Андерсен, но не сказка

В преддверии новогодне-рождественских празднеств рабочие мебельной фабрики Андерсена отказались от подарков в виде литровой бутыли заморского ликёра Бейлис. Сделали это в основном мужчины. Такие подарки им щедро выдала администрация фабрики по распоряжению хозяйки. Шутка ли, почти 2000 рублей бутыль, просто так — в дар!

Но отказались мужчины не потому что никогда не пробовали такого напитка и не потому что не пьют или пьют только русское спиртное.

Накануне выдачи барских подарков в ресторане прошел, так называемый корпоратив этой фабрики. На нем гуляли не рабочие, а избранные — администрация фабрики. На нем и напитки, и яства были покруче. Естественно, рабочих на него не допустили.

Просмотров: 313 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Китай: рабочие Microsoft как заключенные

От редакции сайта: "Социализм по-китайски" -идеал Зюганова

Фабрика KYE в Китае производит электронику для Microsoft и многих других всемирно известных брендов. Но цена за это может быть для многих слишком высока.

Представляем адаптированный сокращенный перевод отчета Комитета по борьбе за права трудящихся (NLC, The National Labor Committee).

«У Китая нет профсоюзов в общепринятом смысле этого слова. Поэтому у рабочих нет никаких возможностей для равного сотрудничества с частными или государственными предприятиями, которые делают все так, как им выгодно. Мир без профсоюзов всегда будет несправедливым. А правосудие победит лишь тогда, когда корпорации будут нести ответственность за соблюдение прав своих работников»

Анонимный китайский активист и ученый

Что мы имеем на сегодняшний день?

- За прошедшие три года беспрецедентное количество рабочих-подростков, которые падали замертво у сборочных конвейеров, были тайно вывезены с фабрики KYE.

Просмотров: 308 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

В Киеве националисты почтили факельным шествием Бандеру

Сообщения из украинской прессы

1 января украинские националисты отметили годовщину рождения лидера ОУН (Организации украинских националистов) Степана Бандеры. По традиции было организовано факельное шествие, в котором приняли участие более тысячи человек. Они развернули баннеры с лозунгами типа «Бандера придет — порядок наведет!» и «Вон московских оккупантов! Вон московских холуев!», скандируя «Хватит бухать — пора воевать!»

Читайте также:

Просмотров: 300 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Джентльменский взгляд на мир

От редакции сайта: в библиотеке сайта уже есть книга «Английские корни немецкого фашизма» (Мануэль Саркисянц). 

В этой подборке цитат У. Черчилль раскрывается как, идейный вдохновитель английского нацизма. Но одинок ли он, не сродни ли ему и наши доморощенные современные «левые» и «патриотические» идеологи, представляющие для себя марксизм как происки сионизма и призывающие нас в свой, национальный социализм?

Премьер-министр Великобритании в цитатах:

«Я не собираюсь притворяться, что если мне придется выбирать между коммунизмом и нацизмом, я бы выбрал коммунизм».

Выступление в палате Общин, осень 1937 года

«Я не понимаю тех, кому не по себе от идеи использования газов. Я решительно за использование отравляющих газов против нецивилизованных племен».

Просмотров: 323 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024