Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 202 203 »

Жанаозен: "Бить задержанных - приказ Назарбаева!"

 Вчера, 26 апреля, на процессе по событиям в Жанаозене допрашивались  потерпевшие.

Первая женщина, владелица парикмахерской (ущерб 700 тыс. тенге), вначале поддержала исковые требования по возмещению ущерба, но при этом выглядела не до конца понимающей, что происходит вокруг, то есть не понимала, какие юридические последствия будут иметь ее  действия. Перед самым окончанием заседания она еще раз взошла на трибуну и заявила, что хочет забрать заявление о претензиях на  возмещение материального ущерба. Выступавшие следом за ней потерпевшие  от возмещения ущерба не отказались.

Просмотров: 370 | Добавил: Редакция | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

В Горках Ленинских прошел   VIII  съезд РКРП-РПК

По окончании VIII съезда Российской коммунистической рабочей партии - Революционной партии коммунистов, проходившего в Горках Ленинских 21-22 апреля, Первый секретарь партии Виктор Аркадьевич Тюлькин рассказал о его итогах. Съезд подтвердил курс партии на укрепление Российского объединённого трудового фронта (РОТ Фронт), а также на вхождение в состав Коммунистической партии Советского Союза. Теперь, после окончания процесса объединения региональных организаций РКРП-РПК и КПСС, партия будет называться РКРП-КПСС и станет единственным представителем КПСС в России.



Просмотров: 390 | Добавил: Редакция | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

Женщин тайно массово стерилизуют без их согласия

В Узбекистане по приказу президента страны Ислама Каримова проходит массовая стерилизация женщин, в том числе, без их ведома, сообщили британской газете The Sunday Times узбекские правозащитники. Как утверждают борцы за права человека, эта программа стартовала 1999 году, однако к 2003 году она была свернута из-за высказываемого народом недовольства.

Несмотря на то, что за время пребывания Каримова на посту президента коэффициент рождаемости на одну женщину снизился с 4,4 до 2,5 детей, в феврале 2010 года власти решили возобновить программу стерилизации, пишет InoPressa. В 2007 году доказательства принудительного проведения этой процедуры в своем докладе опубликовал Комитет ООН против пыток.

Просмотров: 367 | Добавил: Редакция | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

От Социалистического Движения Казахстана и Рабочего профсоюза «Жанарту»  8-му Съезду РКРП-РПК

 

Уважаемые товарищи, делегаты 8-го Съезда Российской Коммунистической Рабочей партии – Революционной партии Коммунистов, мы казахстанские революционные марксисты из Социалистического Движения Казахстана и активисты рабочего движения Казахстана в лице классового профсоюза «Жанарту» (Возрождение) приветствуем очередной съезд вашей партии.

Мы считаем, что РКРП-РПК является единственной на сегодняшний момент рабочей и коммунистической партией и видим заметные успехи партии в деле консолидации рабочего движения страны в рамках более широкой коалиции «РОТ-ФРОНТ». Подобные действия и принципиальная классовая интернационалистическая позиция РКРП-РПК является для нас примером в деле формирования и в Казахстане рабочей Коммунистической партии в недалеком будущем на базе СДК и профсоюза «Жанарту».

Новый подъем рабочего движения не за горами на всем пространстве бывшего СССР, и ведущую роль в деле организации трудящихся в России, без сомнения, с нашей точки зрения, сыграет РКРП-РПК. Мы безгранично благодарны огромной помощи и поддержке со стороны вашей партии в деле организации кампании солидарности с бастующими нефтяниками Жанаозеня и борющимся рабочими активистами Казахстана, которые подверглись жесточайшим репрессиям и расстрелам.

Постоянные митинги и пикеты, письма солидарности и заявления РКРП-РПК по поводу ситуации с подавлением рабочего движения в РК, правдивое и полное освещение событий, материальнаЯ и иная помощь забастовщикам и членам их семей снискали славу вашей партии среди трудящихся нашей страны. Мы надеемся на укрепление наших отношений и дальнейшее сотрудничество в деле возрождения рабочего и коммунистического движения в бывших республиках СССР.

Политсовет СДК
ЦК профсоюза «Жанарту»
19 апреля 2012 года

Просмотров: 410 | Добавил: le-tireur | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

 Судебный отчет по делу антисоветского "Право-троцкистского блока"  



Автор: НКЮ СССР
Название: Судебный отчет по делу антисоветского "Право-троцкистского блока"
Издательство: Юриздат НКЮ СССР
Год: 1938 г.
Формат: djvu
Размер: 11,5 МБ
Рассмотрение - верховная коллегия верховного суда Союза СССР 2-13 марта 1938 г.
Обвиняемые: Бухарин Н.И.,Рыков А.И.,Ягода Г.Г.,Раковский Х.Г., и др.


Программа для чтения формата *.djvu загружена

  

Просмотров: 395 | Добавил: le-tireur | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Заявление МИД КНДР 

США и идущие в их фарватере силы, вновь задействовав Совет Безопасности ООН, совершили враждебную акцию, ущемляющую право КНДР на запуски спутников.

16 апреля СБ ООН опубликовал пресловутое Заявление председателя с осуждением мирного запуска спутника в КНДР.

Мы с начала до конца приняли эксклюзивные меры по максимальному обеспечению искренности и транспарентности мирного космического запуска, что вызвало сочувствие широкой международной общественности.

Просмотров: 382 | Добавил: Редакция | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)


Приветствие 8-му съезду РКРП-РПК
от Трудовой Партии Кореи



Просмотров: 391 | Добавил: le-tireur | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Сегодня коммунисты отмечают 142 годовщину со дня рождения Ленина

Коммунисты и левые отмечают день рождения Владимира Ильича Ленина акциями протеста.

Сегодня, в день рождения Ленина, по информации Левого Фронта, активисты провели несанкционированную акцию у центрального офиса партии «Единая Россия» в Москве (Банный переулок, 3). Акция прошла под лозунгом «Хороните своих мертвецов!»

Около 12.00 к офису ЕР подошла группа левых активистов, которые раскидали листовки, зажгли фаеры и оставили у входа в здание похоронный венок с портретами «национальных лидеров» России – премьер-министра Путина и президента Медведева. Для охранников офиса проведение акции было явной неожиданностью, поэтому они лишь закрыли изнутри входную дверь и стали звонить в полицию. Однако левые активисты оперативно покинули место событий, поэтому никто задержан не был.

Просмотров: 352 | Добавил: le-tireur | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Посольство США в Эстонии осудило СССР за бомбардировку гитлеровцев

Американские дипломаты, осуществляющие свою деятельность в Эстонии, уверены, что бомбардировка в марте 1944 года советской авиацией оккупированного нацистами Таллина не имела значительного военного эффекта, но стала, в то же время, причиной неоправданных жертв среди мирного населения. Об этом сообщает портал русской общины Эстонии "Baltija".

Таков смысл сообщения, опубликованного на официальном сайте американского диппредставительства в http://un-comm-ukr.ucoz.ru/publ/kapitalizm/posolstvo_ssha_v_ehstonii_osudilo_sssr_za_bombardirovku_gitlerovcev/16-1-0-62Эстонии, по случаю годовщины мартовского налёта авиации союзников США по Антигитлеровской коалиции, жертвами которого стали, в том числе, и мирные жители столицы Эстонской ССР.

Просмотров: 378 | Добавил: Редакция | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Приветствие VIII Съезду РКРП-РПК от Коммунистической партии Болгарии

 

Дорогие товарищи!

 С большой радостью мы, болгарские коммунисты, приветствуем ваш  Съезд. Между нашими партиями сложились многолетние братские отношения в общей борьбе против капитализма и за торжество марксизма-ленинизма. Желаем вам творческое обсуждение актуальных вопросов нашей современности и принятия решений, которые внесут новый вклад в нашу общую сокровищницу марксизма-ленинизма.

 Вместе мы победим и освободим рабочий класс от гнёта капитала. 

С товарищеским приветом,

Александър Паунов,

первый секретарь ЦК КПБ

Просмотров: 413 | Добавил: le-tireur | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024