Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2013 » Январь » 06

МАНИПУЛЯЦИИ СМИ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ УГО ЧАВЕСА

Венесуэльские власти, журналисты и общественные средства массовой коммуникации страны решили денонсировать манипуляции некоторых СМИ по теме состояния здоровья президента Уго Чавеса.

Члены Движения обязательной журналистики указали на существование сообщений этого типа со стороны частных средств массовой информации, целью которых является вызвать беспокойство среди венесуэльского народа.

Информационная ложь и манипуляции присущи некоторым социальным сетям, телеканалам и газетам, как национальным, так и международным.

По этой теме исполнительный вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро предупредил, что начались нездоровые кампании сообщений о якобы быстро ухудшающемся состоянии президента Чавеса.


Просмотров: 303 | Добавил: Редакция | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Как закалялась сталь

 

 

Год выхода: 1973

Выпущено: СССР

Режиссер: Николай Мащенко

В ролях: Владимир Конкин, Наталья Сайко, Антонина Лефтий, Антонина Максимова, Лев Прыгунов, Эльза Радзинь, Владимир Талашко, Александр Сердюк, Федор Панасенко, Алим Федоринский, Анатолий Матешко, Юрий Дубровин, Константин Степанков, Александр Овчинников, Владимир Волков, Людмила Лобза, Дмитрий Миргородский, Григорий Аронов, Михаил Голубович, Людмила Ефименко, Сергей Иванов, Галина Самохина

Описание: Рассказ о событиях эпохи гражданской войны, годах восстановления народного хозяйства и социалистического строительства молодой огромной Советской страны. В семнадцать лет из маленького городка уезжает Павка Корчагин, чтобы строить новый мир и бороться против врагов революции...

Это - история человека с очень тяжелой но достойной судьбой, человека, живущего в трудные для Советской России и ее народа времена...

 

Просмотров: 293 | Добавил: Редакция | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Антикоммунист Митрополит Владимир Сабодан
опять со шпальт органа ЦК КПУ газеты КОММУНИСТ
обращается к своим верным чадам в КПУ

От редакции сайта: Современные богостроители: от первого секретаря ЦК КПУ, главного редактора ЦО КПУ газеты "Коммунист, до директора недавно созданного "Института проблем социализма" и другие награждены церковными орденами?! Вопрос: не вдохновила ли их принять церковные ордена фальшивка о "православном сталинизме"?

Почтительное сыновнее отношение "группы товарищей" из руководства ЦК КПУ  к антикоммунистической " матери-церкви" не является новостью. Как и то, что эта " мать"   сторицей награждает их церковными орденами.  За что? Среди них - Трижды церковно орденоносный лидер КПУ Петр Симоненко, а также  партийный гуру Г.Крючков, доктор наук и руководитель Института проблем социализма И.Мигович, член Президиума ЦК и первый вице-спикер Верховной Рады Украины И. Калетник, второй секретарь ЦК КПУ  И.Алексеев и др.

Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира

Орган ЦК Комрпартии Украины  газета Коммунист № 103 27/12/12 16:02

Просмотров: 287 | Добавил: Редакция | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Опровержение «православного сталинизма» цитатами Сталина.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви в Москве в начале февраля 2011 года принял судьбоносный документ «О почитании Новомучеников и Исповедников Российских». Теперь с еще большей ревностью служители Церкви и верующие будут почитать святых Новомучеников и обращаться к ним с молитвой. Предстательством Новомучеников будет еще сильнее укрепляться наша Православная Церковь.

Но есть в нашей среде еще болезнь, омрачающая почитание святых Новомучеников. Еще не до конца исторгнуто из среды Церкви лжеучение так называемого «православного сталинизма». Оно исповедуется некоторыми горячими патриотами нашей страны и Русской Православной Церкви. Суть этого лжеучения состоит в том, что Иосиф Сталин объявляется тайноверующим православным христианином, который якобы заботился о Церкви и христианской нравственности. Что же касается гонения на Церковь и злодеяний его времени, то они приписываются лишь врагам Сталина троцкистам, которые якобы окружали его и не давали ему возможности во всеуслышание исповедовать Православие и восстановить Церковь во всей силе.  

Просмотров: 316 | Добавил: Редакция | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Сладкая метрополия


В. Тушканчиков

«Утечка умов» из стран бывшего СССР – явление уже не новое. По некоторым оценкам, только Россию, и только за 5-летний период с 1999 по 2004 годы, покинуло 25 000 учёных, а к 2008-му году ещё примерно 30 000 ежегодно работали по системе контрактов за рубежом [1]. Причины: «слабая обеспеченность материально-технической и приборной базы, недостаточное внимание государства и общества в сфере научных исследований, низкий уровень оплаты труда как молодого учёного, так и учёного высшей квалификации, слабая интеграция фундаментальной науки с государственными и частными предприятиями, низкий престиж статуса учёного в России» [1].

Если при этом учесть, что в России на конец 2000-х годов «около 450 тысяч специалистов можно [было] формально назвать учёными, из них лишь около 100 тысяч более половины своего рабочего времени уделяли изучению неисследованных областей и совершенствованию существующей и разработке новой техники..., остальная же часть, скорее всего, не располагала необходимыми условиями, возможностями, оборудованием, мотивацией для осуществления серьёзных исследований»[1], то можно смело констатировать, что когда заходит речь о «российской» или о «постсоветской» науке, то должна она вестись в первую очередь (и уже давно) о странах капиталистического центра, «метрополии», и только во вторую – об остатках отечественной науки в бывших советских странах, ныне странах капиталистической периферии, «полуколонии».

Просмотров: 279 | Добавил: Редакция | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024