Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2013 » Ноябрь » 28

Сделано в Польше, или Осквернители памяти

Николай Малишевский

От админа сайта «Стрелок»: РФ, конечно, признала виновность СССР в «катынском деле». Власти РФ, возможно, хотели прослыть эталоном демократичности и покладистости перед западным миром, но главное, на мой взгляд, в том, что буржуазная власть России всемерно стремится очернить все, что связано с Советским Союзом, ей же нужно хоть что-то противопоставить памяти жителей СССР о друих временах…

Во второй половине октября Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по «катынскому делу» в пользу России, приняв заключительное решение по жалобам родственников поляков, согласно которому Россия не нарушала Европейскую конвенцию о защите прав человека в деле о Катыни. Накануне решения ЕСПЧ, не дающего провокаторам возможность и дальше политизировать катынскую тему, в Польше стали раскручивать скандал вокруг установки в Гданьске «скульптуры» солдата в шлеме со звездой, насилующего беременную женщину, которой вставлено в рот дуло пистолета…

Просмотров: 247 | Добавил: Редакция | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

ЕС: самоубийство за свой счет

Юрий Бликов

Пропагандистский удар по умам

Главный информационный повод последних месяцев, а, особенно, последних дней - это договор об ассоциации Украины и ЕС и события, связанные с подписанием (или не подписанием) этого договора. Во многих украинских городах вот уже несколько дней бушуют так называемые Евромайданы. Парадокс, но тому, что определенная часть наших соотечественников бросилась (нередко искренне) активно защищать так называемый  «евровыбор>, в немалой степени способствовали сами украинские власти. 

Просмотров: 271 | Добавил: Редакция | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Т. И. Яброва о ЕС и ЕврАзЭс


Председатель Союза коммунистов Украины, главный редактор журнала "Марксизм и современность" высказала позицию организации по отношению империалистических союзов - европейского и ЕврАзийского.

Это часть большого интервью, которое, со временем, будет выложено.

Просмотров: 260 | Добавил: Редакция | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Мой лучший друг сидит в Кремле

В 1952 году молодой поэт Евгений Евтушенко опубликовал свой первый сборник стихов «Разведчики грядущего», где Сталину посвящались следующие лирические строки:

Я знаю: 
Вождю 
бесконечно близки 
мысли 
народа нашего. 

Просмотров: 299 | Добавил: Редакция | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

КПГ отмечает 95летие неустанной борьбы

В настоящее время во многих греческих городах партийные организации Коммунистической партии Греции (КПГ) проводят разные мероприятия в связи с 95ой годовщиной со дня основания КПГ. КПГ была основана 17/11/1918 под влиянием Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года в России.

КПГ руководствуется революционным мировоззрением марксизма-ленинизма и с момента своего создания КПГ остается верной принципу пролетарского интернационализма. Она защищала социалистическое строительство в СССР и в других странах Европы, Азии, на Кубе. Участвовала в Коммунистическом Интернационале, выражала свою солидарность с борьбой мирового рабочего класса, с народами, которые боролись за национальное освобождение, за социализм. Международное коммунистическое и рабочее движение в критические и трудные периоды борьбы КПГ выражало солидарность с ней и оказывало ей интернациональную поддержку. КПГ борется за реорганизацию международного коммунистического движения, которое до сих пор претерпевает трудности после его спада и кризиса, в частности, после победы контрреволюции 1989-1991 годов.

 

 

Просмотров: 274 | Добавил: Редакция | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Консолидированный майдан или идеологические шаровары для «среднего класса»?

«Евроинтеграционные» майданчики на Украине все более проявляют социальный состав их участников и стоящих за ними интересов капиталистов крупнейших держав и их союзов. «Универсальные активисты», националистически настроенные мещане и рыночное студенчество съехалось на майданы и страйкують не за зарплату и не за рабочие места» - проговорилась одна из журналисток 27 ноября в Киеве на встрече с президентом «незалэжной». Действительно, не считать же зарплатой гранды и стипендии, получаемые «активистами» из многочисленных «фондов», обосновавшихся сегодня на Украине для приобщения украинцев к «европейским» ценностям. Пророссийский телевизионный канал «Академия» даже посетовал, обращаясь к молодому империалистическому «Таможенному союзу» на недостаточность внимания к своим «универсальным активистам» в Украине.

Просмотров: 321 | Добавил: Редакция | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024