Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2024 » Февраль » 27 » Отчет о действиях «Руки прочь от Йемена»
09:13
Отчет о действиях «Руки прочь от Йемена»

Отчет о действиях «Руки прочь от Йемена»

23 февраля Бундестаг принял решение начать войну в Красном море. В следующем году в Красном море будет дислоцировано до 700 солдат Бундесвера. То, что было решено в пятницу, было реализовано на практике несколько недель назад. В начале февраля фрегат Бундесвера «Гессен» вышел из Вильгельмсхафена в Красное море. Еще один шаг в поддержке Германией геноцида в Палестине. Военные действия, которые начались практически незамеченными. Вот почему мы вынесли наш протест против этой войны на улицы. Мы громко заявили о своей солидарности с Йеменом, который пытается остановить геноцид.

На прошлой неделе мы были в Берлине и Лейпциге под лозунгом «Руки прочь от Йемена! Остановите военные действия! Остановите геноцид!» на улицах. Наши митинги были громкими и сильными – но они должны были быть гораздо масштабнее! Вы снова можете почувствовать невежество и волнение значительной части немецкого населения. Развертывание войны – никаких протестов. В Лейпциге мы старались обращаться прежде всего к прохожим, распространяя множество заявлений - многие прохожие не скрывали, что геноцид их не интересует. Молодые люди были немного более открытыми. Однако особенно хорошо митинг был принят жителями Лейпцига-мигрантами.

В Берлине произошли кратковременные беспорядки со стороны двух человек, предположительно сионистов. Когда демонстранты хотели подать жалобу на оскорбления, полиция сначала заблокировала их. Она еще раз показала, на чьей стороне она. Хотя она отпустила нарушителей спокойствия, подкрепление быстро прибыло, когда пропалестинские участники демонстрации громко пожаловались в полицию. Однако эскалации не произошло, и митинг смог продолжиться.

В Лейпциге в нашем митинге приняла участие лейпцигская палестинская группа Хандала, в Берлине приняли участие как палестинские группы (Eye4palestine, Nakba75), так и активисты Берлинской координации мира (Friko). Противники немецкого перевооружения и разжигания войны должны объединиться с движением за Палестину и положить конец геноциду. В частности, силы движения за мир, профсоюзные деятели, противники войны НАТО на Украине и антиимпериалисты должны занять гораздо более решительную позицию в защиту свободы Палестины. Военные действия Федеративной Республики Германия в Красном море показывают нам это очень ясно. Немецкая политика перевооружения и войны, с которой мы сталкиваемся каждый день, война НАТО против России и геноцид в Палестине — это разные стороны империалистической политики. Политическая задача сегодняшнего дня состоит в том, чтобы сформировать из различных сил более сильное антивоенное движение.

Немецкая военная операция в Йемене не должна восприниматься молча!

(Источник)

Просмотров: 16 | Добавил: Редакция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024