Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2024 » Февраль » 13 » Вышел в свет 2-й в 2024 году номер газеты «Трудовая Россия»
21:25
Вышел в свет 2-й в 2024 году номер газеты «Трудовая Россия»

Вышел в свет 2-й в 2024 году номер газеты
«Трудовая Россия»

Номер «Трудовой России» №2(603) открывает статья от Идеологической комиссии ЦК РКРП «Была народной, потому и побеждала» - 23 февраля исполнится 106 лет рождению Красной, позже Советской Армии. В отличие от армий буржуазных стран, Красная была частью трудового народа и его защитницей. Единство армии и советского народа давало силы бить всех врагов страны Советов.

На 1-й полосе интервью с Первым секретарём ЦК РКРП С.С. Маленцовым по поводу позиции коммунистов на выборах президента РФ 17 марта – «Спектакль называется выборы». В РФ комедия выборов имеет единственной целью обеспечить сохранение существующей буржуазной власти с В. Путиным во главе, для чего исключается возможность появления действительно оппозиционных кандидатов. В этих условиях РКРП считает наиболее приемлемым для коммунистов и их сторонников прибегнуть к форме протестного голосования.

На 2-й полосе зарисовка С. Багоцкого об одном из тех, кто стал символом героизма советского народа, - красноармейца Александра Матросова, - «Беспризорник, ставший героем». А в колонке редактора рассказывается о появившихся в верхах стран ЕС опасениях, что в случае избрания в США нового президента могут «отменить» НАТО, - «Новая фобия в Европе».

На 3-й полосе номера «Ответ герольдмейстерам» - на обращение РКРП в комитет «Победа» поступила отписка за подписью герольдмейстера Москвы, где утверждается, что флаг Советского Союза не является знаменем Победы. В полном противоречии и с исторической правдой, и с принятым даже в буржуазной РФ законом. «Если всех казаков поубивали, кто в Червоном казачестве воевал?» - реплика на поднятый антисоветчиками вой по поводу «геноцида казаков» Советской властью. Автор приводит читательские мнения относительно данного мифа, среди которых и такое: «Если всех казаков убили, кто же воевал у Будённого, откуда Кубанский и Донской казачьи корпуса в Великую Отечественную?».

На 4-й полосе корреспонденция «А кто встанет у станков?». Половина промышленных предприятий в России испытывает нехватку рабочих кадров. Российские чиновники не решают кадровую проблему, а доламывают остатки советской системы профтехобразования. Е. Сидоренкова описывает нелёгкие будни человека, который встал на пути произвола хозяев в борьбе за права рабочих, председателя профкома в одном из подразделений АО «Дикси», - «Рауф Вердиев. Четыре года на передовой профсоюзной борьбы».

На 5-й полосе «Свободная пресса» приводит мнения буржуазных политологов относительно того, сумеет ли Россия договориться с Западом об ограничении вооружений, - «Борьба за жизнь. Время Ялты придёт после большой войны?». Очевидное сползание мира к Третьей мировой говорит о том, что борьба за социализм – это борьба за право на жизнь для всего человечества. А С. Аксёнов рассуждает в корреспонденции «Почему «мироеды в законе» продолжают обирать малоимущих» о причинах, по которым власть не решается запретить деятельность т.н. «микрофинансовых организаций», заламывающих заоблачные проценты за свои займы. А причины просты – служение этой власти интересам бизнеса.

На 6-й полосе статья »Слуги народа и народ». »Газпром» свои потери от сокращения экспорта в Европу компенсирует увеличением тарифов на газ для россиян. И так в любой отрасли, где, опираясь на поддержку правительства, буржуи сдирают с народа семь шкур. Наш комментарий к резолюции Греческой компартии на закон о легализации однополых браков – «Бизнес на «однополых». Перед нами не только извращение человеческих отношений, но и ещё один способ для капиталистов извлекать большие деньги на самом мерзком и самом уродующем человека явлении.

На 7-й полосе статья «370 лет Переяславской раде. Так воссоединение или присоединение?». В СССР каждый школьник знал, что Переяславская рада означала »России и Украине воедину быти», но у нынешней кремлёвской клики своя интерпретация истории, поскольку они враги объединения равноправных народов, примером чего являлся Советский Союз. «Кто разваливал СССР?» спрашивает А. Алёкин в комментарии к интервью президента В. Путина американскому журналисту. На этот вопрос предельно точно и предельно цинично ответил сам Путин, признавая, что «мы» (т.е. российская буржуазия) добровольно развалили Советский Союз в угоду «цивилизованному Западу». На 8–й полосе рецензия на самый рекламируемый в последнее время в России фильм «Название – «Воздух», но больше воды». Приведены два отклика зрителей, из которых следует, что на фальшивой идее отделения подвига советского народа в Великой Отечественной от Советской власти и социалистического строя талантливого произведения не создашь.

Скачать выпуск «Трудовой России» №2 за 2024 год в PDF-версии

 

 

Просмотров: 14 | Добавил: Редакция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024