Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2013 » Январь » 23

Молчание России по «делу Палецкиса» -
это соучастие в шабаше литовских политиков

Валерий Иванов

От редакции сайта: Возвращаясь к напечатанному (О ситуации в Литве)

Литовский историк, эксперт «NewsBalt» высказал свой взгляд об окончательном вердикте Альгирдасу Палецкису «за отрицание советской оккупации» в Литве.

Известно, невидимая бацилла сибирской язвы убивает не только лошадь, но и весь табун. Это происходит потому, что не убитая иммунитетом, используя уже первую клеточку для своего размножения - в считанные часы разрушает всю систему жизнедеятельности организма, а затем и весь социум этих организмов.

Вчера, 22 января, все стали свидетелями действия, которое никак не вписывается в традиционное измерение современной юриспруденции, хотя проходило оно в здании Верховного суда Литовской Республики. В этот день, в этом здании был подтверждён приговор второй судебной инстанции по делу против лидера Социалистического народного фронта Альгирдаса Палецкиса в связи с тем, что он усомнился в официальной версии литовских властей о трагических январских событиях 1991 года в Вильнюсе.

Просмотров: 301 | Добавил: Редакция | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Правительство отдаёт управление
валютными резервами и средствами пенсионеров
в руки частной коммерческой структуры

Владислав Жуковский

От редакции сайта СКУ: Якобы «патриоты-государственники» в правительстве РФ берут за образец организацию Федеральной Резервной Системы США?! 

Буквально на днях произошло очередное знаковое событие, которое нагляднее любой критики в адрес действующих экономических властей говорит об откровенно провальном характере проводимой в стране финансово-экономической политики и тех бенефициарах, в чьих интересах на протяжении последних 20 лет функционирует система государственной власти.

Речь идёт о заявлениях Дмитрия Медведева на Гайдаровском форуме, который помимо пространных рассуждений о необходимости интеграции России в мировую экономику, приватизации государственного имущества и важности выхода на устойчивую траекторию экономического роста в размере 5% ежегодно, которых в России не наблюдается уже 4 года, затронул тему создания финансового мегарегулят

Просмотров: 305 | Добавил: Редакция | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Кто напал на Алжир
 и убил заложников?


Ливийские террористы пользуются полной поддержкой новых «демократических» прозападных властей Ливии Террористы имели на вооружение оружие западного производства стран-членов альянса НАТО.

Террористы, захватившие заложников в Алжире, приехали из оккупированной альянсом НАТО Ливии на автомобилях с ливийскими номерами, не проходили пограничный контроль и, вооруженные до зубов современных оружием, в том числе с баз НАТО в Ливии, спокойно пересекли алжиро-ливийскую границу и атаковали алжирцев. Алжирские следователи также проверяют информацию о причастности сотрудников газового комплекса к нападению.

По данным СМИ, среди террористов были двое канадцев и один француз. Ливийские террористы угрожают новыми терактами и новыми убийствами мирных граждан других стран.

 

Как это началось…

Просмотров: 317 | Добавил: Редакция | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Расправившись с экономикой, власть взялась за свободу слова

О ситуации в Литве

Верховный суд Литвы оставил в силе обвинительный приговор окружного суда г. Вильнюса в отношении председателя Социалистического Народного Фронта Альгирдаса Палецкиса. Он признан виновным в «отрицании советской агрессии» в связи со своей теперь уже ставшей знаменитой фразой «свои стреляли в своих» применительно к событиям 13 января 1991 года.

Это судебное решение А. Палецкис прокомментировал следующим образом: «Я одержал победу в этом деле. Мне удалось доказать то, что власть скрывала – что это власть диктатуры. Разрушив до основания экономическую жизнь людей, эта власть делает следующий «логический» шаг – затыкает рот тем, кто пытается разоблачать её экономические и иные преступления.

Просмотров: 293 | Добавил: Редакция | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024