Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2013 » Январь » 10

Как русские мужики отказались выпить!

В. Васильев

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!
Андерсен, но не сказка

В преддверии новогодне-рождественских празднеств рабочие мебельной фабрики Андерсена отказались от подарков в виде литровой бутыли заморского ликёра Бейлис. Сделали это в основном мужчины. Такие подарки им щедро выдала администрация фабрики по распоряжению хозяйки. Шутка ли, почти 2000 рублей бутыль, просто так — в дар!

Но отказались мужчины не потому что никогда не пробовали такого напитка и не потому что не пьют или пьют только русское спиртное.

Накануне выдачи барских подарков в ресторане прошел, так называемый корпоратив этой фабрики. На нем гуляли не рабочие, а избранные — администрация фабрики. На нем и напитки, и яства были покруче. Естественно, рабочих на него не допустили.

Просмотров: 313 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Китай: рабочие Microsoft как заключенные

От редакции сайта: "Социализм по-китайски" -идеал Зюганова

Фабрика KYE в Китае производит электронику для Microsoft и многих других всемирно известных брендов. Но цена за это может быть для многих слишком высока.

Представляем адаптированный сокращенный перевод отчета Комитета по борьбе за права трудящихся (NLC, The National Labor Committee).

«У Китая нет профсоюзов в общепринятом смысле этого слова. Поэтому у рабочих нет никаких возможностей для равного сотрудничества с частными или государственными предприятиями, которые делают все так, как им выгодно. Мир без профсоюзов всегда будет несправедливым. А правосудие победит лишь тогда, когда корпорации будут нести ответственность за соблюдение прав своих работников»

Анонимный китайский активист и ученый

Что мы имеем на сегодняшний день?

- За прошедшие три года беспрецедентное количество рабочих-подростков, которые падали замертво у сборочных конвейеров, были тайно вывезены с фабрики KYE.

Просмотров: 308 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

В Киеве националисты почтили факельным шествием Бандеру

Сообщения из украинской прессы

1 января украинские националисты отметили годовщину рождения лидера ОУН (Организации украинских националистов) Степана Бандеры. По традиции было организовано факельное шествие, в котором приняли участие более тысячи человек. Они развернули баннеры с лозунгами типа «Бандера придет — порядок наведет!» и «Вон московских оккупантов! Вон московских холуев!», скандируя «Хватит бухать — пора воевать!»

Читайте также:

Просмотров: 300 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Джентльменский взгляд на мир

От редакции сайта: в библиотеке сайта уже есть книга «Английские корни немецкого фашизма» (Мануэль Саркисянц). 

В этой подборке цитат У. Черчилль раскрывается как, идейный вдохновитель английского нацизма. Но одинок ли он, не сродни ли ему и наши доморощенные современные «левые» и «патриотические» идеологи, представляющие для себя марксизм как происки сионизма и призывающие нас в свой, национальный социализм?

Премьер-министр Великобритании в цитатах:

«Я не собираюсь притворяться, что если мне придется выбирать между коммунизмом и нацизмом, я бы выбрал коммунизм».

Выступление в палате Общин, осень 1937 года

«Я не понимаю тех, кому не по себе от идеи использования газов. Я решительно за использование отравляющих газов против нецивилизованных племен».

Просмотров: 324 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

«Кровавое воскресенье» в листовках большевиков

108 лет назад в этот день, 9 января 1905 года, в г.Санкт-Петербурге, столице нашей страны, тогда еще находившейся по властью царского самодержавия, произошли события, окончательно развеявшие веру русского народа в «доброго царя»и  показавшие России и всему миру как выглядит на деле «любовь» венценосных особ к своему народу. События эти сразу же получили в народе название «Кровавое воскресенье» и стали одной из причин первой русской революции 1905-1907 гг., первой попытки русского народа свергнуть, наконец, ненавистное самодержавие и установить в России демократическую республику.

За более чем столетие, прошедшее после тех событий, о них было написано немало. Кровавое воскресенье и все, что с ним было связано, подробно исследовалось советскими учеными. Ему посвящена одна из книг великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Но в отношении Кровавого воскресенья немало и придуманного, и перевранного, особенно за последние десятилетия, когда упоминание о борьбе нашего народа за свою свободу властью  не поощрялось, а, напротив, замалчивалось и  всячески фальсифицировалось.

В день памяти этой великой трагедии нашего народа самое лучшее, что можно сделать, это обратиться к подлинным документам того времени, предоставив тем самым слово самим участникам и очевидцам тех страшных событий.

Просмотров: 328 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Кровавое воскресенье
 9 января 1905
г. 

Гимн: Боже, царя храни!

Сегодня очередная годовщина "Кровавого воскресенья" и начала Первой Русской Революции.. 9 января 1905 года войска расстреляли демонстрацию шедшую с петицией к царю-батюшке. Позднее было много споров на тему, кто же во всем этом больше всех был виноват - Николай II, дуболомы-сатрапы, большевики, поп Гапон, коварные японцы, зловредные англичане или зловещие жЫдо-масоны.

По сути же, данное событие послужило лишь запалом, к взрыву уже давно копившегося недовольства. Именно с выстрелов "Кровавого Воскресенья" по России по настоящему покатилась Революция, которая в три приема привела к ликвидации многовековой Российской Империи и столь же многовековой монархии, попутно оприходовав многих из тех, кто хотел на этой ликвидации поживиться.

Для левых и в первую очередь для большевиков, события запущенные "Кровавым Воскресеньем" стали тяжелым и болезненным уроком, так как наглядно показали, что при всей "гнилости самодержавия", левые еще не были организационно и политически готовы сокрушить своих оппонентов, причем это касалось не только монархии, но прежде всего - буржуазии, которая вполне себе удовлетворилась Царским Манифестом и первой Думой и фактически помогла спустить Первую русскую революцию на тормозах. Примечательно, но именно события "Кровавого Воскресенья", положили начало парламентаризму в России, так как последствия этого расстрела, вызвали ограниченные политические реформы, в результате которых появилась Первая Государственная Дума и на власть монарха накладывались некоторые формальные ограничения. Разумеется в современной России про эту предысторию сегодняшней "демократии" предпочитают особо не вспоминать.

Просмотров: 311 | Добавил: Редакция | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024