Я чту и Знамя Советского Союза,
и Знамя современной России
От редакции сайте СКУ(У): Хм… «и вашим, и нашим»… Эклектика сознания какая-то… Или непонимание вопросов истории и обустройства общества?
Свое мнение мы выскажем после публикации, благо, она короткая...
Виктор Анисимов
Я чту Красное Знамя СССР, Великой Державы которую боялись наши западные враги. Но я также чту и Знамя современной России, правопремника Советского Союза. И не (мне(?)- прим. редакции) как то наплевать на мнение «Свидетелей России которую мы потеряли», точно также мне наплевать на поросячьи визги либерастов ненавидящих дикой ненавистью Советский Союз.
Точно также мне плевать на то что говорят либералы и либерасты правящие сейчас в нашей стране о Советском Союзе.
Я родился и вырос в СССР, и Советский Союз моя Родина, СССР это Россия при Советской власти, и они для меня неотделимы.
Сейчас многие блогеры говорят о том что СССР был полный отстой. Отсталая страна которая никак не мгла догнать передовые капиталистические страны.
Да, не спорю, в каких то позициях СССР отставал от западных стран, да, был и дефицит промышленных и продовольственных товаров.
Но, СССР был первым покорившим космос.
СССР первым в истории человечества запустил в космос ИСЗ, Советский Союз первым отправил на орбиту Земли космонавта.
СССР был первым государством чей космический аппарат достиг Луны.
Можно долго перечислять преимущества и недостатки Советского Союза, но это была Великая Держава, Держава которую боялись наши враги до дрожи в коленях, Держава которую уважали наши союзники, которые знали что СССР защитит их от любой агрессии западного мира.
СССР страна в которой я родился и жил более чем до 30 лет, это моя Родина. Современная Россия, страна в которой я сейчас живу, в которой живут мои дети и внуки.
Россия это моя Родина, страна в которой я сейчас живу.
У современной России тоже много недостатков, как это было в СССР, но Россия моя Родина.
Политический строй в России может измениться, как это было в 1917 году, как это было в 1992 году, но какой бы политический строй в моей стране не установился, она была и есть, моя РОДИНА.
Комментарий редакции сайта СКУ(У):
Ну, во-первых, современная Россия является правоприемником Советского Союза чисто декларативно, даже СССР времен хрущевщны несравним с РФ. Даже СССР времен горбачевщины с социальным обустройством РФ сравнивать нельзя.
Во-вторых, СССР это не Россия при Советской власти, а Союз! Союз еще четырнадцати республик, да, и Союз именно Советский и социалистически!
Власть в СССР принадлежала народу, и выборы в законодательные структуры были народными. Здесь кто-то станет спорить, но, как ни крути, а коллективы- и трудовые, и партийные- имели возможность влиять на их результаты.
Теперь же власть в руках разворовавших и присвоивших экономику РФ, олигархов. Нет, политкорректнее- успешных предпринимателей.
Далее, из СССР, если средства и уходили за границу, то в интересах государства, страны и народа, массово в чьих-то личных интересах они не утекали- тем более к явным противникам. Теперь же льются потоком. И именно в чьих-то личных интересах!
Никто из чиновников СССР не мог присвоить в свою собственность даже дач, которыми пользовались, а в РФ- все, что угодно можно забрать в свою личную собственность, оставив остальной народ без того, что этот народ создал своими руками еще до воцарения тех самых успешных.
В-четвертых, экономика в СССР, развитие страны как-то планировалась централизованно. В РФ же попробуйте что-то планировать, а тем паче, выдержать план, когда каждый владелец думает не о планах или стране с народом, а о своем кошельке!
Да плюс к тому и чиновники хотят себе ручку позолотить, и чем побольше!
В пятых, Автор правильно рассказал о достижениях в космосе, да, видные достижения! Но, почему-то, совсем забыл о достижениях социальных: первый в Мире восьмичасовый рабочий день, первый профсоюзный отпуск, первая в Мире страна, поборовшая безграмотность, расселившая не по начлежкам население, создала лучшее в Мире массовое и академическое образование и медицину.
Перечислять достижения СССР можно долго. И различия между СССР и РФ тоже.
Автор говорит, что СССР «была Великая Держава, Держава которую боялись наши враги до дрожи в коленях».
И «У современной России тоже много недостатков, как это было в СССР, но Россия моя Родина».
А разве главное, что бы кто-то боялся?!
И его ли? Ему ли принадлежит его Родина? Она уже вся в собственности олигархов, а не в его!
И Красное знамя Советского Союза- знамя борьбы за освобождение рабочего класса от капиталистического гнета. Знамя социализма, победившего капитализм и в Гражданскую, и в Великую Отечественную.
А знамя РФ- знамя борьбы капиталистов против рабочих, против их классовой борьбы.
Но Автор хочет гордиться величием страны пребывания?
А конкретно? Первенством в росте состояния отдельных «успешных»? Или в степени коррумпированности в чиновничьем аппарате? Что здесь ЕГО, если он сам не олигарх?!
И тем, что большую часть промышленности, оставшейся после СССР, олигархи угробили? И у народа отняли уверенность в завтрашнем дне?
Это что, великодержавный шовинизм?
Или потуги «объединить» народ? Объединить всех обворованных с обворовавшими их «успешными».
Если нет, если хочет по-настоящему гордиться страной по заслугам, тогда ее надо вернуть к состоянию еще того, дохрущевского СССР - тогда и гордится будет чем!
Источник: https://rossijane.mirtesen.ru/blog/43884572844/YA-chtu-i-Znamya-Sovetskogo-Soyuza-i-Znamya-sovremennoy-Rossii?utm_referr |