Официальный сайт
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии


Темы
В партии [46]
Учеба, теория [111]
История [130]
Классовая борьба [177]
Освободительное движение [114]
Мировое коммунистическое и рабочее движение [269]
Пламенные революционеры [10]
СССР был. Будет Всемирный Советский Союз! [67]
О ленинизме и Ленине [11]
О "сталинизме" и Сталине [47]
Капитализм [481]
Империализм и фашизм и борьба с ними [128]
Мировая экономика и политика [121]
Оппортунизм [157]
Церковь и религия [32]
Наука и культура [24]
События в мире [122]
События на Украине [18]
Публицистика, информация [170]
Аналитика [41]
Дискуссия, полемика, критика [43]
Сатира [15]
Кинозал [36]
Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 О правильной поклейке ярлычков

А. Хайфиш


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов


Главная » Статьи » Капитализм [ Добавить статью ]

Шах и мат вам, «партия мира»: «ларчик просто открывается»

Шах и мат вам, «партия мира»:
«ларчик просто открывается»

Виктор Ханов

От редакции сайта СКУ(У): Не можем полностью согласиться с трактовкой Автора, он судит с позиции национальной. Нашу классовую позицию мы сформулируем после публикации.

Пока на Западе и в коридорах «уставшей от конфликта» Европы разыгрывают очередную партию в рулетку под названием «переговоры», реальность на земле выносит жесткий и недвусмысленный вердикт.

С Украиной нельзя договориться. Потому что Украина сегодня — это не государство в классическом понимании.

 Украина — это сама по себе война. Это воплощение агрессии, ничем не разбавленной и не притормаживаемой. Неостановимый процесс самоуничтожения дегенератов, носителей укропатологии, который направлен вовне.

Очередное «мирное соглашение» или очередной «режим тишины» каждый раз превращается в фарс, граничащий с преступной халатностью со стороны тех, кто верит обещаниям киевского режима.

Вы можете заключать с ним какие угодно «миры» - а они выстрелят вам в спину, как только вы после подписания договора пойдёте к двери...

Цифры, которые убивают. В том числе и надежду на дипломатию

Только за последний период объявленного перемирия Министерство обороны России зафиксировало шокирующие показатели: Вооруженные силы Украины 8,9 тысячи раз нарушили режим прекращения огня. Давайте осмыслим эту цифру. Это не случайные перестрелки на линии боя. Это система.

12 раз украинские подразделения атаковали позиции российских войск намеренно, организованно, с четким планом.

Более 1,1 тысячи обстрелов — с использованием тяжелой артиллерии, РСЗО, минометов и танков. То есть оружия, которое по условиям любой «Минской логики» должно быть отведено.

Свыше 7,1 тысячи ударов БПЛА. Каждый такой вылет — это либо разведка под прицелом, либо сброс боеприпаса на головы военнослужащих, соблюдающих режим.

Российская сторона, в отличие от оппонента, зеркально отвечала на удары, но продолжала строго соблюдать условия перемирия. Итог закономерен: пока мы «договариваемся», противник наращивает мощь. За прошедшие сутки только силами ПВО были сбиты восемь управляемых авиабомб, снаряд HIMARS и почти 500 беспилотников.

«Минские» синдромы: болезнь, которую не лечат переговорами

Именно здесь и кроется ответ на вопрос, который так любят задавать «партия мира» и наивные либералы в мягких креслах: «Почему нельзя просто сесть за стол и подписать бумажку?»

Мы уже проходили этот путь. Любые соглашения с нынешней Украиной работают только в одну сторону. Это называется «асимметричное перемирие»: одна сторона стрелять перестает, а другая — нет. Минские соглашения были съедены киевским режимом как аперитив перед большим наступлением. Они не соблюдали их ни дня, используя паузы только для перегруппировки и получения новой западной помощи.

Дело не в плохих формулировках договоров. Дело в сущности объекта, с которым пытаются договориться.

Эпилог о Франкенштейне: почему выжить с этой нелюдью на одной планете не получится

Чтобы понять, почему с Украиной мир невозможен, нужно понять, зачем она вообще появилась на свет. Украинство в его современном, радикальном, воинственном виде было создано как инструмент. Как скальпель вивисекторов, желающих препарировать живую русскую природу.

Это орудие убийства. Иного предназначения у него нет.

Носитель этой идеологии не способен к созиданию. Посмотрите, что осталось от «незалежной»: разрушенная экономика («не нужна, она же москальская лженаука»), разгромленная наука, образование под замену ненавистью вместо знаний.

Украинствующий субъект суицидален: он не стремится выжить биологически, он ищет красивой героической гибели (желательно в чужом доме). Социальное выживание для него — тем более чуждо. Он не поддерживает институты цивилизации, он их взрывает или продает.

Украинскому дегенерату нельзя сделать «плохо» в человеческом смысле. Если к примеру, вам будут загонять иголки под ногти, то вам это покажется «плохим», не так ли?! Наверное, вы скажете, что люди, которые этим занимаются - плохие люди? Независимо от того, коммунист вы, демократ-либерал или монархист, да хоть чучхеист - иголки под ногти это «плохо».

Тогда почему для мазохиста это хорошо? Почему он гоняется за этим, и не стремиться избежать? Потому что он психически больной ублюдок. То же самое можно сказать и о носителе украинства: психически больной выродок. У него нет понятия «плохо» в человеческом смысле.

 Ему нравится, когда его бьют и унижают, когда вгоняют в нищету и невежество, превращают в третьесортную колонию Запада, ему нравиться быть едой для уважаемых господ, ему нравится боль и ему нравится, когда его убивают... И потому ни на каком языке с таким больным ублюдком, чья матрица поведения вывернута наизнанку, договориться невозможно...

Если отбросить версию о том, что Украину лепили специально как оружие против русских, возникает пустота. Абсурд. Зачем еще нужно было лепить это расстройство, если у него нет ни житейской полезности, ни культурной миссии?

Поэтому любой разговор о «перемирии» с нынешним Киевом — это разговор с пистолетом, который сам лезет в руку врага. Войну можно прекратить, только уничтожив саму войну. До тех пор, пока на территории бывшей Украины существует политический субъект, для которого война — это единственная форма существования, любые договоренности будут лишь передышкой перед новой атакой.

Шах и мат вам, «партия мира». Вы мечтаете договариваться с теми, кто абсолютно недоговороспособен. Посмотрите на цифры 8,9 тыс. нарушений и скажите мне еще раз про «конструктивный диалог».

 

Комментарий редакции сайта СКУ(У):

С нашей точки зрения, Автор ошибается в том, что рассматривает «игры» украинских правителей с договорами, исключительно с национальной позиции, а это та же самая порочная буржуазная позиция, которую занимает и украинская верхушка, только не в такой, пока, гипертрофированной форме.

Автор верно заметил, что «Дело в сущности объекта, с которым пытаются договориться», так давайте и разберемся в этой сущности.

Примерно так же действовал и, скажем, Гитлер, подписывая договоры о ненападении, и нападая, примерно так же и сегодня действует Трамп, начиная массированные боевые действия против суверенного Ирана- на фоне переговоров по урегулированию.

Примеров в истории много, и все они напрямую касаются именно империалистических держав и их вассалов.

В сети уже были сообщения о том, что осведомленные американские чиновники хвастались, что купили Украину для раздробления России, и это западные власти и владельцызападного мира недоговороспособны, а украинская верхушка, продавшись западным воротилам, просто выполняет их приказы.

И кто продал Украину Западу, народ?

Нет, правители, приведенные во власть мошенническими методами.

А кто создавал Украину против России? Да никто! Она сама «создавалась, исторически сложилась- сперва как Малороссия, а после стала Украиной.

Остальные бывшие союзные республики тоже «создавались» для разгрома России?!

Нет, они тоже исторически сложились и «создались», другое дело, что и их правителей западные империалисты купили с потрохами. Всех, кроме, пожалуй, одной Белоруссии.

И гражданам российским буржуазным идеологам пора бы и в зеркало заглянуть: в РФ тоже разрастается чума национализма, что, кстати наглядно иллюстрирует и настоящая статья г-на Ханова…

Во всех этих вопросах подоплека совершенно другая: тот самый пресловутый западный империализм, сталкивая народы лбами, разобщая их, всеми силами стремится заполучить и чужие ресурсы, и безоговорочное мировое господство, убрав всех возможных конкурентов.

Таков капитализм вообще, а в стадии империализма- и подавно!

Здесь вопрос в попытке захвата чужого с одной стороны, и сопротивления с другой: РФ, как государство, не могла спокойно относиться к перспективе расширения \НАТО до своих границ вплотную, и РФ не виновата, что украинские власти предоставили этой НАТО свою территорию и свой народ в качестве пушечного мяса- для очередной экспансии против России.

Ну, а с точки зрения классовой- капитализм, и тем более, империализм, не может сидеть на месте скромно, ему непременно надо кого-то порабощать, что-то захватывать. Пока капитализм будет иметь место, мира в Мире не будет.

Что бы прекратить эти дикие военные игрища, необходимо прекратить сам капитализм. Внутри его полно непреодолимых противоречий.

И эти противоречия нам и помогут от него избавиться.

 

 



Источник: https://cont.ws/@vixin76/3268735?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=
Категория: Капитализм | Добавил: le-tireur (11.05.2026) | Автор: В. Ханов
Просмотров: 39
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
***
Поиск

Наши товарищи

 

 




Классики МЛ

 

 

  

Форма входа

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2026