О высказываниях
Ленина и Сталина
OMAR79
От редакции сайта: В статье приводятся только по паре эпизодов лжи про В.И. Ленина и И.В. Сталина. Только по паре. И это уже показывает всю лживость и беспринципность буржуазной пропаганды.
Даже сегодня когда речь заходит о русской интеллигенции только ленивый не брякнет о фразе Ленина, где он якобы сравнивает русскую интеллигенцию с субстанцией коричневого цвета. Так действительно Владимир Ильич так плохо относился к интеллигенции?
Он так прямо высказался в своем письме Максиму Горькому, его можно найти в любых собраниях сочинения вождя мирового пролетариата. Летом 1919 года Ленин написал ряд писем писателю, который утверждал, что без интеллигенции не обойтись. Посмотрим мнение самого Ульянова: |