
Мы не забудем Одессу!
Корреспондент «NW»
В субботу, 2 мая, активисты Международной антифашистской солидарности Украины (IUAFS) и члены Рабочей партии Великобритании провели пикет у здания посольства Украины в Лондоне, чтобы почтить память героев «Антимайдана», погибших в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.
2 мая 2014 года фашистская толпа подожгла Дом профсоюзов в Одессе, не давая пожарным вмешаться и нападая на всех, кто пытался спастись. По данным киевского режима, в тот день погибли 42 человека, защищавшие демократические права и права русскоязычных, но этой цифре многие не верят. По данным местных следователей, реальное число погибших значительно превышает 300 человек. |