Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2014 » Январь » 24

ЗАЯВЛЕНИЕ

Белорусского республиканского общества друзей корейского народа имени Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС), Белорусской коммунистической партии трудящихся

«О ситуации на Корейском полуострове»

Заботясь о мире для народа и на Севере, и на Юге Корейского полуострова, а также для всего человечества, стремясь предотвратить войну, тем более с применением ядерного оружия, высший орган государственной власти КНДР – Государственный Комитет Обороны предложил правительству Республики Корея принять совместными усилиями ряд реальных мер для «создания атмосферы улучшения межкорейских отношений»,  «прекращения всех военных акций», «предотвращения ядерной катастрофы на Корейском полуострове».    

Просмотров: 320 | Добавил: Редакция | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС), Белорусской коммунистической партии трудящихся (БКПТ), членов Международного общественного объединения «За Родину! За Сталина!» и Международного Союза Советских Офицеров  имени Героя Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина

«Об угрозе миру в Украине и государственному единству братского украинского народа»

Из сообщений  средств массовой информации ясно, что в Украине совершается  очередное террористическое преступление глобального капитала – осуществляется информационно-психологическая агрессия государств НАТО, перерастающая в горячую фазу, для чего  искусственно раскручивается типичная «цветная революция», не имеющая ничего общего с национальными и социальными интересами трудового народа Украины.   Уже проливается кровь.

Просмотров: 302 | Добавил: Редакция | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

От редакции журнала «Марксизм и современность»

Дорогой Владимир Сергеевич!

В день Вашего юбилея редакция журнала «Марксизм и современность» сердечно поздравляет Вас, замечательного писателя, критика и публициста.  Для нас Вы – настоящий Советский человек, коммунист,  защищавший Советскую Родину в годы Великой Отечественной, несгибаемый борец  против не менее опасного нынешнего врага.. Ваше имя с величайшим уважением и благодарностью произносят все, кто не смирился с победой контрреволюции, разрушением СССР  и уничтожением социализма в нашей стране, со злобной клеветой на наше героическое прошлое.

Мы считаем за честь сотрудничество с Вами, Ваши статьи, напечатанные в нашем журнале,  вызывают огромный интерес не только на Украине и в России, но и во многих странах ближнего и дальнего  зарубежья.

Мы желаем Вам крепкого здоровья, физических и творческих сил и надеемся поместить в нашем журнале еще много Ваших замечательных статей.

Редакция журнала
«Марксизм и современность»

Просмотров: 306 | Добавил: Редакция | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Владимир Сергеевич Бушин

24 января исполняется 90 лет со дня  рождения Владимира Сергеевича Бушина, замечательного писателя, критика, публициста, чье имя  с величайшим уважением и благодарностью произносят все, кто не смирился с разрушением нашей Советской Родины и реставрацией капитализма, с глумлением над нашей историей и нашими героями.

В.С. Бушин родился 24 января 1924 года в рабочем поселке Глухово Московской области. Его мать в молодости – работница ткацкой фабрики, позже медсестра. Отец после окончания реального училища поступил в Алексеевское офицерское училища, которое окончил в 1916 году. В Октябрьскую революцию этот русский офицер встал на сторону народа, позднее вступил в Коммунистическую партию. Он умер от чахотки  молодым,  за 5 лет до войны, когда Владимиру было 12 лет.

Просмотров: 272 | Добавил: Редакция | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Союз коммунистов Украины возложил цветы к памятнику Ленина

21 января 2014 г. Союз коммунистов Украины возложил цветы к памятнику Ленина. Члены СКУ распространили среди рабочих газету «Трудовая Россия» и листовки, призывающие рабочих проанализировать ситуацию, которая сейчас происходит на Украине. Охрана запретила корреспондентам КТВ снимать видео, но удалось сделать несколько фото.


Просмотров: 326 | Добавил: Редакция | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Очередной бюллетень (№51)
о жизни зарубежных компартий

Коммунистические партии действуют сегодня более, чем в 120 странах. Во многих из них коммунистическими называют себя две или даже несколько партий. Для некоторых коммунистическая партия - только название, поскольку они отказались от коммунистических принципов. Однако есть и такие, которые являются коммунистическими по сути, но слово «коммунистическая» в их названии отсутствует. В сегодняшней подборке представлены компартии Румынии, Парагвая, Израиля, Бельгии (Партия Труда), Бразилии, Филиппин и Турции.

РУМЫНИЯ В 15 Международной Встрече Коммунистических и Рабочих Партий, состоявшейся 8-10 ноября 2013 года в Лиссабоне, приняла участие Партия Социалистического Альянса Румынии (ПСАР).

ПАРАГВАЙ Есть сведения о том, что в феврале 1924 года была предпринята попытка образовать парагвайскую секцию Коминтерна с Донато Касересем Мейсоном в качестве Генерального секретаря.

ИЗРАИЛЬ Коммунистическая партия Израиля (КПИ) и ее союзники в ХАДАШ (Демократический фронт за мир и равноправие) приняли активное участие в массовых выступлениях против реализации расистского плана Правера-Бегина, предусматривающего снос «непризнанных бедуинских поселений» и строительство еврейских населенных пунктов на юге Израиля, в пустыне Негев.

БЕЛЬГИЯ Берт де Белдер, член Национального совета и глава отдела международных отношений Партии Труда Бельгии (ПТБ) в интервью для ежедневной газетыПрогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЭЛ) «Харавги» (Рассвет) рассказал о нынешней ситуации и проблемах своей партии.

БРАЗИЛИЯ Бразильская коммунистическая партия (БКП) требует немедленного освобождения политических заключенных. Бразильские коммунисты солидарны с товарищами, арестованными в ходе демонстраций, проходивших в Бразилии, начиная с июня 2013 года. БКП с пониманием относится к тем, кто мужественно сопротивлялся, образовав линию обороны против военной полиции с её бесчинствами. Эти молодые люди вели себя в соответствии с традициями борьбы, основанной на решимости тех, кто восстает против господства капитала и не хочет вести себя в рамках, установленных буржуазными институтами.

ФИЛИППИНЫ 7 ноября 2013 года Коммунистическая партия Филиппин (КПФ-1930) провела свой 14-й Национальный Съезд в городе Санта Мария провинции Булакан. В Съезде приняли участие 377 делегатов, и 46 гостей - лидеров общественных организаций.

ТУРЦИЯ Коммунистическая партия Турции (КПТ) вступила с инициативой о создании Левого Фронта. Выходящая с 1 октября 2012 года, ежедневная газета «Соль» (Левый) опубликовала Обращение с призывом поддержать инициативу КПТ, подписанное группой из 24 интеллектуалов, писателей и деятелей искусства. Благодаря этому поддержка и число граждан, присоединяющихся к Обращению быстро растут.

 

 

Просмотров: 254 | Добавил: Редакция | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024