Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2014 » Январь » 19

Северная Корея – «геноцид посредством санкций»:

двойные стандарты ООН, касающиеся санкций и их разрушительных социальных последствий.

Комитет ООН по санкциям должен обнародовать свои документы.

Карла Сти, Global Research, 10 января 2014

Термины «прозрачность» и «подотчетность» используются на брифингах Организации Объединенных Наций с большей частотой, чем в практически любой другой огранизации. Тем не менее, информация о воздействии санкций на народ КНДР и других государств, страдающих от санкций, является конфиденциальной в ведении лишь Комитета по санкциям. Только секретариату Комитета по санкциям в Департаменте по политическим вопросам разрешается доступ к этой информации. Чьей политической повестке дня служит эта секретность, это полнейшее отсутствие прозрачности и подотчетности ?

Просмотров: 315 | Добавил: Редакция | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Так, пара эскизов…

2019 г. Национальный праздник. 5-я годовщина Ассоциации Украины с ЕС. Два безработных украинца делят на майдане последний шмат сала.

- От ця, куме, клята жидовська ассоцияция! Жинка до роботодавця-италийця пишла. Сын замиж за нимця выйшов. Працювати нема де… Отак и живэмо, Мыколо! І то усе через цих клятих москалів!!!

-А до чого тут москалі?!

-Бо це ж вони, кляті, спэцияльно казали - „Не пидписуйтэ Ассоцияцию" , щоб мы усе їм наперекір зробили! От ми й підписали! Тепер маємо! Повбивав бы гадів!

Просмотров: 278 | Добавил: Редакция | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Заявление Димитриса Куцумбаса о выборах в Европейский парламент

12.1.2014

В своем заявлении о выборах в Европейский парламент Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас заявил:

«На выборах в Европейский парламент трудящиеся, вооруженные многолетним опытом, могут сделать большой шаг для освобождения народа от ЕС, политики и партий, поддерживающих его, сделать большой шаг для укрепления КПГ. Только таким образом мы сможем противостоять сегодняшней антинародной политике правительства и ЕС, и начертить путь для действительно пронародного выхода из кризиса. В любом другом случае народный гнев будет направлен  в одно и то же русло создания иллюзий, что ЕС - реакционное образование капитала может быть очеловечен».

Просмотров: 305 | Добавил: Редакция | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Греческое председательство в ЕС: антинародные приоритеты и дезориентация

Греческое правительство трубит в фанфары по случаю греческого председательства в ЕС, которое началось 1 января 2014 года. Все содержание обсуждений, которые ведут буржуазные СМИ и партии буржуазного управления вокруг греческого председательства в ЕС, подтверждает то, что оно будет использовано для дезориентации народного сознания, для отвлечения народа от истинной причины проблем и реального выхода. Воспроизводится шквал публикаций о том, «удастся ли Греции председательство в ЕС», в то время как правительство заявляет, что «наш голос будет услышан, так как греческий народ несет жертвы».

Просмотров: 306 | Добавил: Редакция | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Противоречия в странах Прибалтики

Альгирдас Палецкис

От редакции сайта СКУЧитайте "Почему прибалты стали «англотаджиками»?"

Вот каковы  губительные последствия буржуазной контрреволюции,  разрыва с СССР для трудового народа Литвы, как и Латвии, Эстонии. Об этом красноречиво говорят сухие цифры статистики и полные горечи безысходного отчаяния свидетельства жертв Молоха псевдонезависимости этих стран и их евроинтеграции

Украина, «эта история и про тебя пишется».

Прошло 22 года с того момента, когда три Прибалтийских государства - Литва, Латвия и Эстония  - объявили себя независимыми. В этой статье мы попытаемся пролить некоторый свет на то, что происходило в этот период.

Просмотров: 276 | Добавил: Редакция | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

«Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?»

Почему прибалты стали «англотаджиками»?

Галина Сапожникова 

От редакции сайта СКУ: Вот каковы губительные последствия буржуазной контрреволюции, разрыва с СССР для трудового народа Литвы, как и Латвии, Эстонии. Об этом красноречиво говорят сухие цифры статистики и полные горечи безысходного отчаяния свидетельства жертв Молоха псевдонезависимости этих стран и их евроинтеграции

Украина, «эта история и про тебя пишется».

От РП: Несмотря на то, что статья из желтой "комсомольской правды" (от хорошей советской газеты осталось одно название) почитать полезно и поучительно. Процветавшие в СССР прибалтийские республики с самым высоким уровнем жизни теперь стремительно вымирают. Только не надо о правителях и невиновном народе, который якобы не при делах. Прибалты при делах и конкретно. Стояли в "живых цепях" против тоталитаризма, бесновались на митингах против "оккупантов", мечтали попасть в Европу, ненавидели и унижали русских? Ну так получите и распишитесь. Расплата только начинается. Поделом. (Павел Краснов)

Просмотров: 304 | Добавил: Редакция | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Культ нацистских преступников в Литве

(Доклад представителя Социалистического Народного Фронта и ассоциации  «Литва без нацизма» на международном симпозиуме в Таллинне 17 декабря 2013 г.)

От редакции сайта СКУ: Продолжаем тему Литвы.

Нынешние внешне демократические, по-европейски лощенные правители буржуазной Литвы, как и других стран Прибалтики, открыто поставили себе на службу самые мерзкие, человеконенавистнические  силы - фашистов. Страстный призыв замечательного антифашиста Фучека, погибшего от рук этих нелюдей: «Люди, будьте бдительны!», должен  звучать набатом для нас, сегодняшних,  мобилизуя на борьбу с этой «чумой ХХ  века», как  оказалось,  не до конца выкорчеванной  Красной Армией в годы Великой Отечественной Войны, сохраняющейся  в  порах империализма и реанимируемая им  при обострении классовых противоречий до тех пор, пока  его не сметет победоносная социалистическая революция.

C 1990 года в Литве началось возведение культа нацистских преступников, тех, которые в 1941 г.-1944г. участвовали в геноциде евреев, в массовом уничтожении мирных жителей,  коммунистов, комсомольцев и советских активистов  В Литве, а так же советских партизан и  советских военнопленных в Литве и в Белоруссии.

Просмотров: 330 | Добавил: Редакция | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024