Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | Партийные документы. | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2013 » Январь » 29

ЗАЯВЛЕНИЕ
 ЦК Российской коммунистической рабочей партии
(РКРП-КПСС)

Дата: 29.01.2013 г.

Совет Безопасности ООН (СБ ООН) под давлением США принял резолюцию, в которой содержится осуждение КНДР в связи с запуском искусственного спутника Земли «Кванменсон 3 – 2». При этом СОВБЕЗ ввёл новые репрессивные санкции против Корейской Народно-демократической республики, фактически направленные против её героического народа. Таким образом,  СБ ООН вновь продемонстрировал, что он больше не способен выполнять функции защитника мира и фактически превратился в послушное орудие империализма.

Народ КНДР под руководством братской Трудовой партии Кореи имеет полное право защищать свою независимость, развивать научно-технический прогресс в своей стране, на равных с другими странами осваивать космос, укреплять свою безопасность, используя такие же  средства, что и другие государства.

Это тем более оправдано и необходимо, имея в виду тот факт, что США практически продолжают держать Южную Корею и себя в состоянии неоконченной  войны с КНДР, раз за разом отказываются от заключения мирного Договора, продолжают держать на Юге Корейского полуострова свои войска, оснащенные ядерным оружием. И при этом лицемерно прикрываются флагом и именем ООН.

У нас вызывает глубокое возмущение позиция руководства Российской Федерации и КНР, которые не только никак не воспрепятствовали принятию антикорейской резолюции СБ ООН, но фактически стали пособниками профашистской политики руководства США. Мы уверены, что такая позиция не отвечает интересам ни российского, ни китайского народов, идёт во вред не только корейскому народу, но и всему человечеству. США взяли на себя функции мирового жандарма, определяя стандарты демократии и прав человека в других странах, относя неугодных, с независимой политикой, в разряд стран – изгоев, к которым можно применять любые методы давления, вплоть до военной силы. Ливия, Сирия, Иран и КНДР отнесены американскими империалистами к так называемой оси зла именно за их самостоятельную патриотическую антиимпериалистическую позицию. 

РКРП полностью поддерживает Заявления МИД и ГКО КНДР, в которых осуждается антикорейская резолюция СБ ООН, необоснованно и незаконно ужесточающая санкции против КНДР. Мы понимаем, что ответные меры, принимаемые корейским руководством абсолютно необходимы для того, чтобы не повторить судьбы Ирака и Ливии. Мы согласны с мнением наших корейских товарищей о необходимости решать проблемы мира и ядерной безопасности путем заключения официальных публичных мирных соглашений и всеобщего ядерного разоружения.

Российские коммунисты выражают свою солидарность с борьбой за суверенитет и социализм суверенной Корейской Народно-демократической республикой во главе с Трудовой партией Кореи.

Агрессоры должны получить отпор и быть остановлены!

От имени ЦК РКРП-КПСС
В.А. Тюлькин.

Просмотров: 2026 | Добавил: Редакция | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024