Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | Партийные документы. | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2012 » Ноябрь » 22

Информационное сообщение


17-18 ноября 2012 г. состоялся очередной Пленум ЦК РКРП-КПСС

За два дня работы на Пленуме были обсуждены следующие вопросы:


1. О регистрации политической партии РКРП.

2. О ходе строительства и регистрации РОТ ФРОНТа.

3. О мероприятиях по совершенствованию работы партии в свете решений VIII съезда РКРП-КПСС.

При рассмотрении этих вопросов Пленум подтвердил стратегическую линию на продолжение строительства классового блока РОТ ФРОНТ и ещё раз определил задачу РКРП как ядра этого блока. Задача расширения блока и сплочения всех рабочих организаций и политических сил на пролетарских позициях становится все актуальнее.

В этой связи рассмотрена задача восстановления регистрации политической партии РКРП, т.к. по общему мнению коммунистов нельзя оставлять легальное политическое поле без коммунистической составляющей на откуп оппортунистам.

ЦК расценил принятый Госдумой в первом чтении закон об увеличении финансирования парламентских партий из бюджета (уже третье увеличение за 10 лет - суммарно в 100 раз!!!) как укрепление союза власти с т.н. оппозицией и меру самосохранения сложившейся конфигурации управления страной.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам развития рабочего движения, в том числе по подготовке съезда рабочих советов, классовых профсоюзов и других организаций рабочего сопротивления. Отмечено принципиальное отличие планируемого съезда от прошедшего «Съезда представителей трудовых коллективов», организованного КПРФ, на котором задача собственной борьбы рабочего класса подменена задачей поддержки КПРФ на выборах и ее оппортунистической линии на конструктивное сотрудничество с режимом с мечтой о коалиционном правительстве из буржуев и представителей карманной оппозиции.

Пленум ЦК рекомендовал Российскому исполнительному комитету провести съезд рабочих Советов и организаций, реально работающих в структурах рабочего и профсоюзного движения, во II квартале 2013 г.

Пленум обсудил информацию секретаря ЦК РКРП-КПСС по организационно-партийной работе А.К. Черепанова «О результатах объединения в регионах с организациями КПСС» и отметил положительные результаты объединения организаций Москвы, Московской, Свердловской, Тверской, Белгородской, Калининградской областей, Красноярского края, и ряда других региональных организаций Пленум поручил ЦК и региональным организациям РКРП-КПСС продолжить работу по укреплению единства рядов коммунистов в борьбе с буржуазным режимом.

В преддверии 14-й Международной встречи коммунистических и рабочих партий в Бейруте выработана позиция партии на этой встрече, в том числе исходя из опыта Коминтерна, проанализирована агрессивная политика империализма и тенденции ее фашизации.

Большое внимание на Пленуме было уделено совершенствованию работы самого Центрального Комитета, его структур и распределению кадров. Все секретари ЦК доложили Пленуму о работе возглавляемых ими комиссий ЦК и выслушали предложения коммунистов по дальнейшему совершенствованию этой работы и устранению имеющихся недостатков.  Рассмотрены и утверждены планы работы комиссий ЦК на 2012-2013 гг., подготовленные на заседаниях всех комиссий ЦК. Уточнено распределение членов и кандидатов в члены ЦК по направлениям работы в комиссиях. Как давно уже установлено в РКРП, каждый член ЦК имеет свой участок работы, за который он персонально отвечает.

Пленум ЦК принял по предложению Тюменского обкома РКРП-КПСС постановление «Об организации борьбы трудящихся против непрекращающейся антикоммунистической политики властей», принято решение о проведении в день 90-летия образования СССР – 30 декабря 2012 г. общероссийской акции протеста под лозунгами «Руки прочь от В.И. Ленина!», «Долой гробокопателей!», «Нет переименованию населенных пунктов и улиц!»

В ходе обсуждения вопросов повестки дня выступило 35 членов и кандидатов в члены ЦК, представлявших 18 региональных организаций. В выступлениях товарищи обменивались опытом работы в своих региональных организациях, отмечали недостатки в работе, высказывали предложения по совершенствованию работы ЦК и партии в целом, в том числе и деловые критические замечания в адрес ЦК.

По обсуждавшимся вопросам приняты конкретные постановления, которые будут опубликованы в ближайшие дни.

Пресс-центр ЦК РКРП-КПСС

Просмотров: 1462 | Добавил: Редакция | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)


Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024