Международный теоретический и общественно-политический журнал "Марксизм и современность" Официальный сайт

    


Официальный сайт
Главная | Партийные документы. | Регистрация | Вход
  Телеграм канал


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Манифест КП

Манифест  коммунистической партии



Опорс
Что читать

Манифест  коммунистической партии


О диалектическом и историческом материализме

И.В. Сталин


 Английские корни немецкого фашизма

М. Саркисянц

 

Судебный отчет по делу антисоветского "право-троцкистского блока"


 Тайны "голодомора"

Миронин С.


 Москва 1937

Л. Фейхтвангер


 Сталин и деньги

А.Г. Зверев


 Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

И.В. Пыхалов

Статистика

Главная » 2012 » Апрель » 29 » Резолюция VIII съезда РКРП-РПК В ЗАЩИТУ КУБИНСКОЙ ПЯТЕРКИ
15:44
Резолюция VIII съезда РКРП-РПК В ЗАЩИТУ КУБИНСКОЙ ПЯТЕРКИ

Резолюция VIII съезда
РКРП-РПК
В ЗАЩИТУ КУБИНСКОЙ ПЯТЕРКИ

21 апреля 2012г. г.
Москва, Ленинские Горки

 Вот уже тринадцать с половиной лет в застенках США томятся кубинские герои – отважные борцы за социализм на родной земле, антитеррористы, деятельность которых была направлена на предотвращение диверсий спецслужб США и кубинских «контрас» против героической Кубы. Неправый суд определил им чудовищные сроки заключения. Но имена Пятерки Герардо Эрнандес Нордело, Антонио Герреро Родригес, Фернандо Гонсалес Льорт, Рамоном Лобанино Саласар и Рене Гонсалесом Сехверерт стали известны всему миру, как имена несгибаемых борцов и преданных сыновей своей социалистической Родины. Во всем мире четырнадцатый год идет борьба за освобождение Пяти. Видные деятели Планеты и миллионы ее простых граждан требуют от властей и судебной системы США восстановить справедливость, освободить Героев из заточения и дать им возможность вернуться на Кубу. Сегодня, когда одного из Пяти, Рене Гонсалеса, после его тринадцатилетнего пребывания в неволе, американская Фемида была вынуждена освободить, она и тут продемонстрировала свою злобность и жестокость и не разрешает Рене вернуться к своей семье, на родную кубинскую землю еще в течение трех лет. 

Но протест против противоправных решений международного жандарма, США, не ослабевает ни на минуту. Напротив, он набирает обороты. В настоящее время Международный Комитет «В защиту кубинской Пятерки» призвал всех борцов за освобождение Пяти провести акцию «Пять дней для кубинской Пятерки» с 17-го по 21 апреля. Сегодня, 21 апреля, в заключительный день акции, тысячи честных людей из Вашингтона, а также представители из разных городов США, Европы, Канады и Латинской Америки проводят акцию перед Белым домом, во время которой Бараку Обаме будут переданы требования участников акций: 1) Прекращение эмбарго против Кубы, 2) Снятие ограничений на поездки граждан США на Кубу 3) Свобода Кубинской Пятерке, 4) Исключение Кубы из списка государств-спонсоров терроризма и 5) Возвращение базы Гуантанамо Кубе. Но первоочередным и самым понятным на данный момент является требование немедленного освобождения Пяти и их беспрепятственное возвращение на Родину.

Мы, делегаты VIII съезда Российской коммунистической рабочей партии – Революционной партии коммунистов (в составе КПСС), безусловно присоединяемся ко всем пяти требованиям, которые будут переданы Президенту США. И вместе со всеми участниками акции «Пять дней для кубинской Пятерки» требуем немедленного освобождения кубинских Героев.

Мы знаем, что они, Пятеро, с честью пронесли через всё годы заключения гордое звание коммуниста, кубинского патриота, борца за социализм. Героям Кубы уже сейчас воздается слава и уважение миллионов землян! Американских же жандармов во власти ждет позор, презрение и расплата за злодеяния.

Свободу славной кубинской Пятерке!

Просмотров: 601 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Наши товарищи

 

 

   


Классики МЛ

 

 

  

Форма входа
Логин:
Пароль:

Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов опубликованных материалов.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Материалы могут подвергаться сокращению без изменения по существу.

Ответственность за подбор и правильность цитат, фактических данных и других сведений несут авторы публикаций.

При перепечатке материалов ссылка на журнал обязательна.

                                
 
                      

Copyright MyCorp © 2024